Лучший педагог года

Полицейского встречали в лебедянском детском саду

8 февраля 2019 в 01:34 - Татьяна Варнавская
article17840.jpg

«Улица полна неожиданностей» — под таким девизом прошла встреча в детском саду №7 города Лебедяни Липецкой области. В гости к дошколятам пришел инспектор полиции и рассказал, как должны себя вести дети на улице, чтобы не попасть в беду.

На улице будьте внимательны, дети!

Воспитатель Лариса Луценко сообщила коллегам на maam.ru об этой интересной встрече, которая прошла в ее дошкольном учреждении. Педагог написала в своем блоге: «В гостях у детей группы «Крош и Ежик» побывал сотрудник Лебедянского РОВД Р. С. Салпагаров». Гость провел с дошколятами беседу на тему ПДД. Рустам Смаилович рассказал детям о правилах безопасного поведения на дороге — о том, что по улице надо ходить только по тротуару и спокойным шагом, держаться при этом правой стороны, переходить проезжую часть в специально отведенном месте и только на зеленый сигнал светофора.

От теории участники встречи перешли к практике. Дошколята разделились на две команды и вместе с гостем поиграли в игру «Школа пешехода». Дети в ходе игры отвечали на вопросы, касающиеся правил дорожного движения. Команды серьезно отнеслись к соревнованию. И хотя борьба была нешуточной — все равно победила дружба. Рустам Смаилович на прощание сказал детсадовцам, что если каждый человек будет соблюдать правила дорожного движения, то в городе будет царить порядок, а значит, уменьшится количество дорожных происшествий. «Встреча была очень насыщенной и интересной!» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лариса Луценко.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Полицейского встречали в лебедянском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД