Получи документы

Полицию вызвал петрозаводский детский сад

8 декабря 2017 в 22:13 - Татьяна Варнавская
article14329.jpg

Закрепить правила дорожной безопасности в необычных условиях — такая возможность выпала воспитанникам детского сада №112 «Лесная сказка» города Петрозаводска Республики Карелия. К дошколятам во время прогулку приехала машина ДПС — сюрприз получился и для детей, и для дошкольных педагогов.

Наша служба и опасна, и трудна

Воспитатель Алла Савостикова рассказала на maam.ru об этом ярком событии в жизни дошкольников. Дошкольным педагогам вместе с сотрудниками полиции удалось сделать обычную прогулку полезным и интересным компонентом образовательной деятельности. Она написала в своем блоге: «Нашу просьбу приехать в детский сад сотрудники дорожно-патрульной службы смогли выполнить только 10 ноября». Приезд полиции на территорию дошкольного учреждения стал сюрпризом не только для детей, но и для взрослых. Сотрудники ДПС повторили с ребятами правила дорожного движения и лучшим подарком к их профессиональному празднику стали правильные и уверенные ответы дошколят. На каждый вопрос инспектора дети без запинки выдавали верный ответ.

Разговор о личной безопасности

Встреча получилась необычной и интересной. Дошколята смогли вблизи рассмотреть полицейский автомобиль. Сотрудники ДПС поговорили с детсадовцами и о дорожной, и о личной безопасности, предостерегли от действий мошенников и вручили малышам памятны, полезные подарки. Дети получили массу впечатлений, заинтересовали профессией полицейских и закрепили важные правила безопасности. «А самое главное, и дети, и взрослые получили заряд хорошего, праздничного настроения, массу впечатлений и небольшие подарки» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Алла Савостикова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Полицию вызвал петрозаводский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД