Лучший педагог года

Поляна эмоций появилась в промышленновском детском саду

15 августа 2017 в 21:49 - Татьяна Варнавская
article13344.jpg

Необычная клумба появилась в детском саду №166 поселка Промышленная Кемеровской области. Каждый цветочек, растущий на ней, имеет свое лицо — с помощью этого интересного тренажера дошколята учатся распознавать эмоции.

Веселые и грустные цветы

Воспитатель Минзиля Фазуллина написала на maam.ru: «Лето — прекрасная пора для украшения прогулочной площадки». Она рассказала в своем блоге, как в ее дошкольном учреждении используют летние возможности для преображения детсадовской территории. После того как на участке был выкорчеван куст и появилось свободное место, детсадовцы решили разбить на нем необычную клумбу. Идею с «Поляной эмоций» детсадовцы позаимствовали из интернета. Дошкольные педагоги распечатали изображение различных эмоций и с помощью самоклейки и скотча оформили пластиковые цветы. Родители дошкольников тоже поучаствовали в этом проекте — они помогли сделать черенки для этих необычных цветочков. Во время одной из прогулок воспитатели совместно с ребятами сделали вокруг поляны симпатичный заборчик. Дошколята с усердием помогали. Старались, как могли — копали ямки и тут же их закапывали. Каждый ребенок чувствовал себя большим помощником.

Создание поляны эмоций

Так с помощью дошкольников и их родителей в детском саду появилась необычная клумба — растущие на ней цветы помогают детям знакомиться с эмоциями. Цветочки на полянке очень нравятся детям — малыши с удовольствием находят и показывают веселые, грустные или сердитые цветки. «Предлагаю вашему вниманию фотографии детей, когда у них веселое и радостное настроение!» — написала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на maam.ru фотографии своих счастливых воспитанников.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Поляна эмоций появилась в промышленновском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД