Получи документы

Помогать пернатым агитировали горожан кяхтинские дошкольники

16 декабря 2017 в 22:21 - Татьяна Варнавская
article14391.jpg

Акцию «Покормите птиц зимой» провел детский сад №7 «Солнышко» города Кяхты Республики Бурятия. Детсадовцы развесили кормушки в городском парке и раздали прохожим листовки с призывом позаботиться о зимующих птицах.

Мы друзья пернатых

Воспитатель Ирина Ешкина написала в своем блоге на maam.ru: «Зима – это очень сложное и непростое время для наших пернатых соседей». Дошкольный педагог рассказала, что они вместе с дошкольниками и их родителями провели акцию добра «Покормите птиц зимой». Этот проект был организован, чтобы привлечь семьи дошкольников и жителей города к помощи пернатым друзьям. Дошкольники рисовали тематические рисунки, а родители изготавливали птичьи столовые. Почти во всех семьях из свежего несоленого сала, зерен и клестера сделали съедобные «бусы» для синичек. Дошкольные педагоги читали детям художественную литературу по теме проекта, обобщали знания дошкольников о зимующих и кочующих птицах Кяхтинского района, воспитывали в ребятах любовь к пернатым и желание заботиться о птицах. Для родителей были оформлены папки-передвижки «Как прокормить птиц зимой», «Зимующие птицы нашего края».

По дороге в парк

14 декабря воспитанники средней группы «Бабочки» вместе с педагогами отправились в городской парк, чтобы организовать подкормку птиц. С собой детсадовцы взяли транспаранты с изображением птиц, кормушки, корм и листовки с призывом «Помогите пернатым пережить нашу зиму!». Юные агитаторы раздавали листовки прохожим и участвовали в организации птичьего обеда. Подробный фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Ирина Ешкина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Помогать пернатым агитировали горожан кяхтинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД