Папки-передвижки

Популяризацией фликеров занимается хасавюртовский детский сад

26 февраля 2017 в 22:46 - Татьяна Варнавская
article12071.jpg

Совместную с ГИБДД городскую акцию провел детский сад №5 «Аленушка» города Хасавюрт Республики Дагестан. Педагоги вместе с дошкольниками и их родителями вышли на улицы города, чтобы призвать жителей использовать фликеры в своей и детской одежде.

Сделайте ребенка заметным

Инструктор по физической культуре Салихат Девлетмурзаева рассказала в своем блоге на maam.ru, как проходила акция «Пятерка за световозвращатель» по профилактике ДТП с пешеходами и несовершеннолетними детьми в темное время суток. Целью этого мероприятия была популяризация фликеров и других световозвращателей. Дошкольные педагоги предварительно договорились с сотрудниками ГИБДД о проведении этой совместной акции и оговорили их обязательное присутствие на агитационном мероприятии на улице в темное время суток. Были закуплены световозвращающие элементы и напечатаны листовки с призывами использовать фликеры в одежде детей и взрослых.

Встреча с сотрудником ГИБДД

Воспитатели провели предварительную работу со своими подопечными — вспомнили и обсудили с детьми правила дорожного движения, как нужно правильно переходить дорогу. Дошкольные педагоги рассказали малышам для чего нужны световозвращающие элементы, как они действуют, где нужно размещать фликеры и, что должны знать дети об использовании светоотражателей. В назначенный день педагоги, дошкольники и их родители под контролем сотрудников ГИБДД вышли на улицы города, провели агитационную акцию по использованию фликеров и раздали листовки с лозунгами «Сделайте ребенка заметным», «Засветись — это модно», «Ярким быть модно». Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Салихат Девлетмурзаева разместила в своме блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Популяризацией фликеров занимается хасавюртовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД