Лучший педагог года

Популяризацией фликеров занимается заветинский детский сад

14 октября 2018 в 01:19 - Татьяна Варнавская
article16859.jpg

Акцию «Засветись! Носи световозвращатель!» провели МАОУ «Заветинская НШ-ДС» поселка Садовое Калининградской области. Дошкольные педагоги рассказали о пользе фликеров дошкольникам и их родителям и призвали их использовать светоотражающие элементы в одежде.

Фликер — надежный друг пешехода

Воспитатель Алина Гяцявичене написала на maam.ru: «С наступлением осени уменьшается световой день. Все чаще дети находятся на улице в темное время суток. Большим помощником при передвижении детей являются световозвращающие элементы». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об акции «Засветись! Носи световозвращатель», которая 11 октября в рамках Недели дорожной безопасности прошла в ее дошкольном учреждении. Эта акция была организована для популяризации фликеров — педагоги призвали дошкольников и их родителей в качестве «маячков безопасности» использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках. Воспитатели провели работу по подготовке и проведению этого профилактического мероприятия. Они рассказали своим подопечным о фликерах и о том, как они помогают водителям в темное время суток издалека замечать пешеходов.

Встреча с инспектором

В ходе этих бесед воспитатели использовали различные формы и методы работы, чтобы привлечь к этой проблеме внимание ребят. Была проведена игра-эксперимент «Как отражается свет?». Дети с удовольствием играли в тематические игры, участвовали в беседах, разгадывали загадки и слушали художественную литературу по теме. Воспитанники подготовительной группы участвовали в викторине по ПДД. Детсадовцы оформили плакат и стенгазету «Осторожно, дорога!». Эта акция проходила при содействии сотрудника подразделения ОГИБДД МО МВД России «Гусевский». Дошколятам очень понравилась встреча с инспектором. На память о ней детям были вручены фликеры. «Проведение данных мероприятий способствует расширению знаний детей о ПДД и пониманию родителями важности обязательного ношения светоотражающих элементов в любое время года» — написала в своем блоге дошкольный педагог Алина Гяцявичене и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Популяризацией фликеров занимается заветинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД