Папки-передвижки

Портрет космонавта Юрия Усачева нарисовали донецкие дошкольники

17 апреля 2018 в 21:54 - Татьяна Варнавская
article15374.jpg

Подарок ко Дню космонавтики сделали своему земляку воспитанники детского сада №14 города Донецка Ростовской области. Дошкольные педагоги рассказали малышам о судьбе и достижениях Юрия Усачева, а дети нарисовали портрет летчика-космонавта и героя России, который к тому же является выпускником их дошкольного учреждения.

Если очень захотеть, можно в космос полететь!

Воспитатель Наталья Слепцова написала на maam.ru: «12 апреля наша страна отмечала праздник первого полета человека в космос. Педагоги и воспитанники нашего детсада с большим интересом готовились встретить День космонавтики». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что ее подопечные из подготовительной группы № 2 «Радуга» с особым чувством ждали этот праздник — дошколятам представилась возможность поучаствовать в олимпиаде «Знатоки космоса». Будущие космонавты сами сконструировали ракеты и космические корабли и совершили на них виртуальный полет вокруг нашей планеты, во время которого они убедились, что Земля самая красивая планета в Солнечной системе.

Портрет Ю.В.Усачева

В ходе космической олимпиады дошкольники показали отличные знания в области астрономии и по истории российской космонавтики. Самым интересным заданием для ребят было нарисовать портрет летчика-космонавта и героя России Юрия Владимировича Усачева, который тоже был воспитанников их детского сада. Дошкольные педагоги рассказали ребятам о судьбе, достижениях и героизме их знаменитого земляка. Дети на его примере узнали, как можно стать космонавтом. «Если сильно захотеть и стремиться к своей мечте, то обязательно все сбудется!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Слепцова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Портрет космонавта Юрия Усачева нарисовали донецкие дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД