Папки-передвижки

Портрет Ленина подарил музею хасавюртский детский сад

7 ноября 2018 в 23:22 - Татьяна Варнавская

Краеведческий музей посетила делегация из детского сада №8 «Крепыш» города Хасавюрт Республики Дагестан. Детсадовцы пришли, чтобы вручить подарок — теперь историческая коллекция музея пополнилась еще на один экспонат, принадлежащий эпохе СССР.

Чтобы помнили

Воспитатель Ольга Османова написала на maam.ru: «Коммунизм это история, которую нельзя забывать». Она рассказала в своем блоге, что недавно у себя дома нашла шерстяной коврик с вытканным портретом В.И. Ленина. Эта вещь еще времен Советской эпохи — антиквариат, место которому в музее. Дошкольный педагог Ольга Османова решила этот коврик подарить городскому краеведческому музею. Летом они с дошкольниками побывали на экскурсии в музее, познакомились с его сотрудниками и узнали много интересного из истории города и страны.

Вручение подарка

Вручать коврик с портретом вождя детсадовцы отправились все вместе. На своем примере Ольга Османова решила показать ребятам, что дагестанцы — народ гостеприимный и щедрый, ценящий свое прошлое и свою историю. Для дошколят это мероприятие стало особым событием. Они с интересом наблюдали за передачей экспоната в руки сотрудникам музея. «Передо мной стоит задача воспитать у детей патриотические чувства, научить их любить и ценить свою малую родину — Дагестан и, конечно же, всю Россию. Все вместе мы едины» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Османова и разместила на МААМ фотографии из музея.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Портрет Ленина подарил музею хасавюртский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД