Лучший педагог года

Портреты Солнца создали чегдомынские дошкольники в день всемирного светила

4 мая 2018 в 22:54 - Сергей Желонкин
article15506.jpg

Вдохновенным творчеством отметили Всемирный день Солнца педагоги и воспитанники детского сада №9 «Росинка», что в посёлке Чегдомын Хабаровского края. В честь этой памятной даты дошколята смастерили яркие и позитивные портреты нашего небесного светила.

Отметили «солнечный праздник» вместе

Каждый год, начиная с 1994 года, во всём мире 3 мая отмечается Международный День Солнца. Это небесное светила для нашей планеты является мощнейшим источником энергии. От него всё живое на Земля получает свет и тепло, необходимые для жизни.

В День Солнца принято проводить различные мероприятия Дни открытых дверей, выставки и встречи, конкурсы, соревнования, пробеги солнечных автомобилей и электромобилей, в рамках круглых столов обсуждаются различные аспекты солнечной энергетики, проходят семинары.

И, конечно, в рамках празднования этой памятной даты также устраиваются конкурсы проектов, творческих работ и рисунков на «солнечную» тематику. «Я тоже решила не оставаться в стороне и посвятила немного времени для того, чтобы смастерить портреты солнышка, – рассказывает порталу МААМ воспитатель детского сада «Росинка» Татьяна Перова , – на создание этих работ ушло буквально минут 30,никаких специальных навыков и умений не потребовалось, поэтому смастерить такие портретики под силу даже дошколятам».


Один из удачных портретов Солнца.

Действительно, создавать портреты солнышка ребята начали с огромным удовольствием, да и справиться с такой работой у них получалось легко и просто! Так, совместными стараниями, в группе были созданы симпатичные и радующие глаз портреты солнышка. А дети, как отмечает maam.ru Татьяна Юрьевна, вместе с творчеством также пополнили свою копилку естественнонаучных знаний.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Портреты Солнца создали чегдомынские дошкольники в день всемирного светила»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД