Получи документы

Посадкой саженцев завершился квест в краснодарском детском саду

21 октября 2017 в 01:44 - Татьяна Варнавская
article13919.jpg

Экологический квест организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №63 города Краснодара. Дошколята с удовольствием участвовали в этом увлекательном и полезном развлечении, завершением которого стала посадка саженцев туи.

Озеленим планету!

«2017 год в России объявлен Годом экологии. В нашем дошкольном учреждении уделяется огромное внимание экологическому воспитанию детей» — написала на maam.ru воспитатель Наталья Калинина. Она рассказала в своем блоге, что 20 октября в ее дошкольном учреждении прошел спортивно-экологический квест «В гостях у Лесовичка». Дошкольные педагоги организовали для своих подопечных это мероприятие для воспитания экологической культуры через спортивно-ориентированную и игровую деятельность. Они подготовили для ребят семь волшебных полянок с заданиями в виде игр, загадок и состязаний. За каждое успешно выполненное задание дошколята получали звездочку, а после прохождения всех полянок им вручался особый конверт. Итоговым заданием квеста стала озеленение территории — Лесовичок вручил детям в награду саженцы туи и они посадили их вместе с воспитателями на подготовленной аллее.

На поляне

Дошкольные педагоги считают, что мероприятие было полезно для их подопечных — ребята систематизировали свои знания о природе, усовершенствовали двигательные и коммуникативные навыки. Выполняя задания квеста, малыши учились договариваться между собой и сохранять дружеские отношения в детском коллективе. «У нас все получилось!» — резюмировала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Калинина и разместила на МААМ фотоотчет этого развлечения.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Посадкой саженцев завершился квест в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД