Лучший педагог года

После утренника в миасском детсаду мам порадовали вкусными сюрпризами

8 марта 2019 в 08:49 - Сергей Желонкин
article18069.jpg

Весело и оригинально поздравили своих любимых мам с праздником весны воспитанники детского сада №1 города Миасса. После основной программы утренника всех его зрительниц ожидал сладкий сюрприз. Домашнее печенье, которое дошколята состряпали своими руками!

Не только песенки с танцами, но и угощение!

Воспитатель первого миасского детского сада Татьяна Шапошникова рассказывает порталу МААМ, что подготовка к праздничному мероприятию в честь Международного женского дня 8 марта проходила у них традиционно, своим чередом: «Дети учили песни и стихи, танцы и хороводы. И, конечно же, мы делали с ребятами подарки нашим любимым мамочкам - открытки к празднику». По сценарию утренника, дети должны были исполнять песенку про то, как они из сметаны и муки напекли пирогов, кексов и плюшек испекли и поздравляют мам с праздником. Решено было придать это песне, так сказать, материальное выражение.

Дети с большой радостью и энтузиазмом отнеслись к этой затее: заняться кулинарным творчеством для своих любимых мам. Все надели фартуки, вымыли руки и приступили к «кондитерскому производству». Всем желающим была предоставлена возможность проявить себя. Общими усилиями маленькие кондитеры взбили яйца и сахар до однородной массы, добавили муку с ванилином и тёплым, мягким сливочным маслом. Замесили тесто.

Печенье готово для отправки в духовку.

Дети участвовали в приготовлении домашнего печенья на всех этапах этого увлекательного процесса. «Я раздала детям по небольшому колобку с тестом, скалки и формочки на выбор детей. После чего разложили готовое печенье на подносы, отнесли на кухню, а наши повара испекли нам печенье!» – рассказала Татьяна Валерьевна maam.ru. В результате получилось два противня замечательного печенья. мамы были очень рады такому приятному и вкусному сюрпризу.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «После утренника в миасском детсаду мам порадовали вкусными сюрпризами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД