Лучший педагог года

Посылку солдатам отправил куртамышский детский сад

20 февраля 2019 в 14:22 - Татьяна Варнавская
article17958.jpg

Акцию «Посылка солдату» в преддверии 23 февраля провел Куртамышский детский сад №2 Курганской области. Семьи дошкольников собрали и отправили в военную часть посылку со сладким угощеньем и другими подарками для военнослужащих срочной службы.

Аты-баты, шли солдаты!

Воспитатель Светлана Скутина написала на maam.ru: «Важное место в воспитательно-образовательном процессе дошкольного учреждения занимает патриотическое воспитание». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что традиционно в ее дошкольном учреждении в феврале проводится акция «Посылка солдату», посвященная Дню защитника Отечества. Семьи дошкольников и педагоги приняли в ней активное участие. Помимо сбора подарков для военнослужащих дошкольные педагоги провели с ребятами беседу на расширение их кругозора. Ребята узнали много интересного о работе почты — воспитатели рассказали детям, какой путь должна пройти их посылка, чтобы попасть к адресату.

Отправка посылки

Дошколята сами оформили поздравительную открытку, в которой пожелали солдатам отличной службы и успехов в боевой подготовке. Малыши с огромным удовольствием помогали формировать посылку — укладывали в коробку конфеты, шоколад, печенье и другие подарки, призванные создать у военнослужащих, проходящих срочную службу, праздничное настроение. Когда посылка была укомплектована, детсадовцы с гордостью отнесли ее на почту. Каждый ребенок был рад, что таким образом он выразил военным свое признание и поддержку. «Педагоги формируют у детей образ героя, защитника своего государства; прививают любовь к Отечеству и родному краю, воспитывают чувство гордости за страну и потребность защищать Родину» — написала в своем блоге воспитатель Светлана Скутина и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Посылку солдатам отправил куртамышский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД