Папки-передвижки

Посылку солдату отправил гуковский детский сад

19 февраля 2019 в 01:21 - Татьяна Варнавская
article17938.jpg

Свои рисунки и сладости послали бойцу воспитанники детского сада №17 «Звездочка» города Гуково Ростовской области. Дошколята вместе со своими родителями и педагогами приняли участие в акции «Посылка солдату», приуроченной ко Дню защитника Отечества.

Вы гордость и слава великой России

Воспитатель Антонина Коструб написала на maam.ru: «В преддверии Дня защитника Отечества в образовательных учреждениях нашего города ежегодно стартует акция «Посылка солдату». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об участии в этом мероприятии семей воспитанников и педагогов детсада «Звездочка». Детсадовцы собрали посылку для солдата, вложив в нее конфеты, пряники, печенье и другие угощения, чтобы порадовать молодых бойцов, несущих срочную службу и создать им праздничное настроение перед их профессиональным праздником Днем защитника Отечества. Дошколята тоже приняли активное участие в этой акции — они нарисовали рисунки для солдат, в которых отобразили поздравление и пожелания отличной службы и успехов в боевой подготовке.

Получатель посылки

Дошкольные педагоги считают, что участвовать в таких акциях дошкольникам очень полезно — подобные мероприятия помогают воспитывать в детях патриотизм, доброту и сочувствие. Малыши испытали радость и гордость из-за того, что приняли участие в таком благом деле. Детсадовская посылка уже нашла своего адресата. Боец, получивший подарок от детсада «Звездочка», прислал ответное фото со словами благодарности. «Вдали от родного дома непросто бывает солдату, поэтому любая весточка из родных мест будет для него поддержкой и стимулом к преодолению любых трудностей. Формируя посылку, дети приобщаются к общему делу защиты страны» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Антонина Коструб.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Посылку солдату отправил гуковский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД