Лучший педагог года

Посылку солдату отправил сосновоборский детский сад

12 февраля 2017 в 21:17 - Татьяна Варнавская
article11945.jpg

В благотворительной акции «Сладкая посылка и письмо солдату» принял участие детский сад №4 города Сосновоборска Красноярского края. Детсадовцы отправили ко Дню защитника Отечества подарки и собственноручно изготовленные поделки солдату — бывшему выпускнику этого дошкольного учреждения.

Лучший подарок — внимание

Воспитатель Ольга Грибоварассказала в своем блоге на maam.ru, что в ее городе воспитанники детсадов, учащиеся местных школ и их родители собирают посылки солдатам-срочникам. Военнослужащим Российской армии передают в подарок ко Дню защитника Отечества сладости, канцтовары и предметы личной гигиены. В посылки дети вкладывают свои письма, рисунки и поздравительные открытки, сделанные своими руками. Воспитанники Ольги Грибовой в этом году тоже присоединились к акции. Детсадовцы решили отправить посылку солдату, который раньше посещал их детский сад, а сейчас служит Родине.

Мастерская открыток

Дошкольные педагоги провели со своими подопечными предварительные беседы о Родине, символах России, разучили тематические стихотворения и организовали мастерскую по изготовлению поздравительных открыток и рисунков солдату. Будущие защитники Отечества, мальчишки, с особым удовольствием трудились над своими поделками и подписывали каждую работу, надеясь получить ответ от настоящего солдата. Девочки тоже рисовали в подарок праздничные букеты. Родители дошколят поддержали эту инициативу и поучаствовали в благотворительной акции. «Посылка уже благополучно отправилась в путь. Солдату будет приятно получить сюрприз к празднику 23 февраля» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Грибова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Посылку солдату отправил сосновоборский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД