Лучший педагог года

Потаповские детсадовцы пополнили ряды «Эколят – юных защитников природы»

20 июня 2017 в 17:44 - Сергей Желонкин
article12960.jpg

Педагоги детского сада №2 «Родничок», что в хуторе Потапове Волгодонского района Ростовской области, в Год экологии в России уделяют особенное внимание теме охраны окружающей среды, бережного к ней отношения. С детьми младшего дошкольного возраста также был проведён 12-16 июня цикл соответствующих специальных занятий, в рамках Всероссийской акции под названием «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников природы».

Знать, понимать и беречь природу

Мы живём в огромной по территории стране, с уникальными природными ландшафтами, необыкновенно разнообразным животным и растительным миром. Природа и её богатства – это национальное достояние нашего народа и будущих поколений, это основа стабильного развития экономики. А начинается сохранение и приумножение этих природных богатств с воспитания элементарной экологической культуры; с осознанного и ответственного отношения к окружающей среде.

Разумеется, все лучшие человеческие качества по отношению к природе – «родом из детства», причём из самой ранней его поры. «В дошкольном детстве ребёнок приобретает основы личностной культуры, её базис, соответствующий общечеловеческим духовным ценностям, – отмечает порталу МААМ воспитатель детсада «Родничок» Нафиса Буц, – в дошкольном возрасте усвоение основ экологических знаний наиболее перспективно, так как именно в этом возрасте ребёнок воспринимает природу очень эмоционально, обращает внимание на такие особенности природы, которые взрослый человек и не заметит».


Эколята – маленькие друзья природы.

Нафиса Рашидовна рассказала maam.ru, что в ходе участия во Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников природы» она провела со своими воспитанниками беседы и наблюдения на следующие темы: «Берегите птиц донских», «Деревья – наши друзья», «Гриб съедобный, несъедобный». Полученные знания о природе и экологии дошколята закрепили в ходе творческих занятий по рисованию.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Потаповские детсадовцы пополнили ряды «Эколят – юных защитников природы»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД