Лучший педагог года

Потаповские педагоги устроили для дошколят волшебную зимнюю неделю

19 января 2018 в 15:57 - Сергей Желонкин
article14650.jpg

На исходе череды зимних праздников педагогический коллектив детского сада «Родничок», что в хуторе Потапов Волгодонского района Ростовской области, организовали и провели для своих воспитанников тематическую неделю «Волшебница Зима». Она была отмечена такими мероприятиями, как представление театра кукол, зимние забавы и развлекательные досуги на открытом воздухе, беседы по актуальным для этого времени года темам.

Сказочные забавы и развлечения

Воспитатель детсада «Родничок» Лариса Павлова рассказывает порталу МААМ, что прошедшие новогодние утренники – это вовсе не завершение, а, наоборот, начало зимних чудес для детей. В канун Старого Нового года дошколята в их садике вновь смогли окунуться в новогоднюю сказочную атмосферу. На этот раз – благодаря волшебному спектаклю кукольного театра. Малыши помогли героям сказки расколдовать Снегурочку, подружились с совсем не страшной Бабой Ягой и Котом.

Широкое разнообразие зимних игр и развлечений было предложено ребятам во время прогулок на открытом воздухе. «Детям интересно на свежем воздухе, когда они заняты. Скука приходит тогда, когда ребята остаются без дела. Разнообразие игр, наблюдений, упражнений, труд увлекает детей: они порой забывают о времени. Познав радость и удовольствие от предложенной им деятельности, они уходят с прогулки с желанием продолжить её», – отмечает maam.ru Лариса Петровна.

Спектакль кукольного театра провели для всех возрастов: и для ребят постарше, и для малышей (на фото).

Во время прогулок ребят вовлекли в подвижные игры «Весёлый хоровод», «Два мороза», «Снежная карусель» и другие. С большим удовольствием дети катались на санках, играли в снежки, лепили снеговика и другие забавы. В рамках недели было проведено и спортивное мероприятие на улице: инструктор по физкультуре организовала для дошколят «весёлые старты» под названием «Зимние забавы». В качестве спортивного инвентаря для эстафет здесь были использованы такие вещи как валенки, метла и т.п.

Поговорили в рамках тематической недели и о серьёзных вопросах. В частности, были проведены беседы о безопасности в зимний период «Осторожно, гололёд!», «Зимние дороги». Неделя «Волшебница Зима» способствовала уточнению и дополнению знаний детей о текущем времени года, укреплению их здоровья и иммунитета, развитию творческих способностей.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Потаповские педагоги устроили для дошколят волшебную зимнюю неделю»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД