Папки-передвижки

Поваров с праздником поздравил санкт-петербургский детский сад

2 ноября 2017 в 01:04 - Татьяна Варнавская
article14018.jpg

Экскурсию на детсадовскую кухню решили приурочить к Международному дню повара в детском саду №35 Кировского района Санкт-Петербурга. Дошколята не только познакомились с поварской профессией и узнали, что происходит на кухне, но и поздравили поваров с их профессиональным праздником.

У каждой профессии запах особый

Воспитатель Анастасия Соловьева рассказала на maam.ru, как они с воспитанниками 1-ой младшей группы №2 «Теремок» побывали на экскурсии на кухне. Она написала в своем блоге: «Мы с детками большие любители хорошо покушать, и поэтому наш любимый, самый «сладкий» праздник — это Международный день повара!». Вот почему именно к этому празднику, отмечаемому 20 октября, детсадовцы приурочили свою экскурсию.

На кухне

Повара приветливо встретили маленьких гостей и рассказали им о своей работе. Малыши увидели, кто варит им каждый день такой вкусный суп, который они любят даже больше, чем конфеты. Повара рассказали детям про кухонную утварь и оборудование, на котором они готовят еду, а также не забыли предупредить о правилах безопасного поведения на кухне. Малышам представилась возможность поддержать в своих руках кастрюлю, сковородки и поварешки. Экскурсия подарила детям много ярких эмоций и впечатлений. Воспитатели вместе с ребятами поздравили поваров с их профессиональным праздником и вручили большую открытку, сделанную своими руками. Не просто отчет об этом мероприятии, а отчет в стихах дошкольный педагог Анастасия Соловьева вместе с фотографиями с экскурсии разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Поваров с праздником поздравил санкт-петербургский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД