Папки-передвижки

Поэтические строки о войне звучали на конкурсе в ромодановском детском саду

27 апреля 2017 в 23:05 - Татьяна Варнавская
article12524.jpg

Конкурс чтецов «Строки, опаленные войной» прошел в детском саду «Аленушка» поселка Ромоданово Республики Мордовия. Дошколята всех возрастов читали наизусть стихи о войне и подвиге своих предков в годы Великой Отечественной войны.

Об огнях-пожарищах, о друзьях-товарищах

Воспитатель Светлана Медведева сообщила в своем блоге на maam.ru, что 26 апреля в ее дошкольном учреждении прошло патриотическое мероприятие, организованное в преддверие 9 мая — Дня Победы. Дошкольные педагоги провели среди воспитанников конкурс чтецов на тему «Строки, опаленные войной». В этом творческом соревновании принимали участие дети всех возрастов. От группы Светланы Медведевой участвовали двое воспитанников — Артур рассказывал стихотворение «Вместе с дедушкой», а Айша — стихотворение «Ветераны». Компетентное жюри в составе заведующей детским садом, музыкального руководителя и старшего воспитателя оценивало мастерство юных чтецов.

Победители

В конце конкурса жюри подвело итоги — были названы победители. Первое место досталось Артуру, а второе Айше, но никто из участников конкурса декламации не остался без внимания организаторов. Каждый участник этого творческого состязания получил сладкий подарок и был награжден грамотой. «Пройдет много лет — Победа будет в сердцах людей жить всегда. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, чтобы мы с вами жили на свете счастливо и радовались каждому дню» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Медведева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Поэтические строки о войне звучали на конкурсе в ромодановском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД