МААМ-картинки

Поэтический турнир для дошкольников провели в Георгиевске

9 апреля 2017 в 01:07 - Татьяна Варнавская
article12383.jpg

Стихотворные строки о природе звучали на Первом поэтический турнире «Ландыш серебристый» в городе Георгиевске Ставропольского края. Творческое состязание проходило в два этапа и в нем участвовали воспитанники дошкольных учреждений.

Краса лесов, лугов, небес…

Воспитатель георгиевского детского сада №1 Любовь Семенова сообщила в своем блоге на maam.ru, что Георгиевская детская библиотека организовала I городской поэтический турнир «Ландыш серебристый». Этот творческий конкур был посвящен Году экологии в России, его организаторы задались целью повысить интерес дошкольников к литературе о природе. Любовь Семенова с коллегами долго сомневались готовить ли своих подопечных к участию в конкурсе — ведь ее логопедическую группу посещают воспитанники с тяжелыми нарушениями речи. Но потом педагоги решили, что благодаря участию в конкурсе ребята приобретут бесценный опыт и незабываемые впечатления.

Выступление

Конкурс проходил в два этапа. На первом отборочном этапе жюри слушало участников по возрастным группам в разные дни. Члены жюри в ходе оценивания обращали внимание не только на правильное литературное произношение, но в большей степени на интонационную выразительность речи и использование выразительных средств. Финальный этап прошел 5 апреля в торжественной обстановке. Воспитанник Любови Семеновой занял третье место в номинации «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников старших групп». Все участники турнира, даже не занявшие призовые места, получили дипломы и памятные подарки. «За активное участие в подготовке и проведении I городского поэтического турнира педагоги и заведующая нашим детским садом были награждены грамотами» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Любовь Семенова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Поэтический турнир для дошкольников провели в Георгиевске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД