Лучший педагог года

Поэтическую литературную гостиную провели в Ильинском детском саду

9 января 2018 в 23:15 - Сергей Желонкин
article14563.jpg

В детском саду села Ильинского Лихославльского района Тверской области прошёл замечательный литературный праздник. Его гостями стали родители воспитанников садика, учителя начальной школы, работники Дома культуры и библиотеки, ветераны труда. В этот день на литературной гостиной царила поэзия.

Праздник культуры и поэзии

На входе в фойе дошкольного учреждения всех гостей ожидала тематическая книжная выставка «Поэты – детям». Начало этой душевной встречи было посвящено дошколятам и их жизни в детском садике. Заведующая детским садиком Ефимова О. А. представила вниманию собравшихся мультимедийную презентацию о работе педагогов детсада, о мероприятиях с детьми, о планах и задумках на будущее.

Литературная гостиная проходила в форме классического вечера поэзии. Вела это мероприятие воспитатель Силаева И. С. Её рассказ был об известных детских поэтах . Дошколята по ходу беседы читали стихотворения. «Да и родители не остались в стороне, тоже подготовили стихи детских поэтов», – рассказывает порталу МААМ воспитатель Галина Хренкова. Стараниями педагогов и их подопечных получились отличные инсценировки произведений Чуковского «Телефон» и Михалкова «А что у вас?». А библиотекарь Пантюшина В. Н. своим исполнением песни «Белая береза», на стихи Есенина, просто покорила всех собравшихся!

Прекрасным завершением вечера поэзии стало совместное чаепитие. «Задушевная и в тоже время творческая атмосфера праздника понравилась абсолютно всем его участникам», – отмечает maam.ru Галина Вячеславовна. Сотрудникам детского сада удалось подарить детям, родителям и другим односельчанам настоящий праздник!

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Поэтическую литературную гостиную провели в Ильинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД