Лучший педагог года

Позаботились о зимующих птицах новоуренгойские дошкольники

15 ноября 2017 в 19:16 - Сергей Желонкин
article14138.jpg

Не дожидаясь прихода самых сильных морозов, проявили свою заботу о зимующих птицах педагоги и воспитанники детского сада «Радуга», что в городе Новом Уренгое. Приучая пернатых друзей к месту кормёжки, они разместили изготовленные в сотрудничестве с родителями кормушки на территории детского сада. И не забывают регулярно обновлять в них корм.

В Синичкин день открыли сезон «птичьих столовых»

Совсем недавно повсюду в стране отмечался одновременно и экологический, и фольклорный праздник – Синичкин день 12 ноября. Именно в эти дни в большинстве российских регионов наступают холода, а вместе с ними – и самые трудные времена в жизни зимующих птиц. Спасаясь от бескормицы, они начинают перемещаться поближе к человеческому жилью. И кормушки становятся, в буквальном смысле, спасением для пернатых.

Для того, чтобы зимующие птицы точно знали, куда им «обращаться» за помощью, воспитатели и ребята из группы №7 «Лесовичок» детсада «Радуга», а также их родители, занялись кормушками заранее, не дожидаясь прихода больших холодов. «Родителями детей были изготовлены кормушки, которые мы повесили на деревья на участке нашего сада, а с детьми мы организовали выставку рисунков и поделок», – рассказывает порталу МААМ воспитатель группы «Лесовичок» Тамангыз Аджаматова.

Теперь ребята регулярно добавляют в кормушки угощения для пернатых друзей.

И для детей, и для родителей педагогами была собрана разнообразная информация и организованы консультации – о жизни зимующих птиц, их естественном корме в природных условиях, и о том корме, который есть смысл предложить им нам, людям. «Воспитанники с удовольствием и с трепетной заботой о братьях наших меньших пополняют кормом, развешанные кормушки», – отмечает maam.ru Тамангыз Арсланалиевна.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Позаботились о зимующих птицах новоуренгойские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД