Получи документы

Пожарные и спасатели соревновались в октябрьском детском саду

19 сентября 2018 в 11:57 - Татьяна Варнавская
article16662.jpg

Развлечение по пожарной безопасности «Не шути с огнем» устроили своим подопечным дошкольные педагоги детского сада поселка Октябрьский Калужской области. Дошколята в ходе увлекательных состязаний закрепляли важные правила пожарной безопасности.

Пожарному делу учиться всегда пригодится

Воспитатель Василькова Татьяна написала на maam.ru: «С целью закрепления основ безопасности собственной жизнедеятельности в нашем детском саду прошло развлечение по пожарной безопасности «Не шути с огнем». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии. В ходе подготовке к нему воспитатели проводили с детьми тематические беседы, показывали сюжетные картины «Причины пожара», читали литературу по теме. Дошколята на творческих занятиях рисовали рисунки «Я пожарный» и «Пожарный щит», конструировали фигурки пожарных из бумаги. Для родителей была изготовлена папка-передвижка «Правила пожарной безопасности».

Флешмоб

На развлечении «Не шути с огнем» состязались команды «Пожарные» и «Спасатели». Для начала участники встречи размялись, вспомнили правила пожарной безопасности и обсудили качества, которыми должен обладать сотрудник МЧС. В гости к детсадовцам пришла Искорка — она загадала загадки и спела песенку. В ходе соревнований юные пожарные и спасатели тушили пожар песком и звонили в службу спасения. Дошколята спели песни о пожарных и вместе со своей гостьей устроили зажигательный флешмоб. «Ребята пообещали Искорке никогда не шутить с огнем!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Василькова Татьяна и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Пожарные и спасатели соревновались в октябрьском детском саду»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД