Получи документы

Пожарные команды соревновались в Анапском социально-реабилитационном центре

12 октября 2017 в 00:23 - Татьяна Варнавская
article13844.jpg

Спортивное мероприятие по пожарной безопасности «Не шути с огнем!» провели в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Анапы Краснодарского края. Юные пожарные в игровой развлекательной форме закрепляли знание важных правил безопасности.

Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка!

Руководитель физического воспитания Людмила Черниговцева сообщила своим коллегам на maam.ru, что 6 октября в Анапском СРЦН прошел спортивно-развлекательный досуг по пожарной безопасности. Она рассказала в своем блоге об этом мероприятии, организованном для закрепления у воспитанников знаний и правильного поведения в случае возникновения пожара. Педагоги поделили детей на две команды и предложили поучаствовать в увлекательных эстафетах. Члены команд «Пламя» и «Вымпел» с удовольствием выполняли задания, демонстрируя хорошую физическую форму, знания правил пожарной безопасности и смекалку.

Танец огня

В первом конкурсе воспитанники, преодолевая препятствия, пробирались к воображаемому очагу пожара. Следующим заданием для юных пожарных было вынести из «огня» людей и животных. С эстафетой «Потуши пожар» участники досуга тоже справились на отлично. Завершилась программа мероприятия красивым танцем «Огня» в исполнении девочек. После подведения и оглашения итогов участники соревнований на тему пожарной безопасности получили грамоты и сладкие призы. Фотоотчет этого тематического досуга педагог Людмила Черниговцева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Пожарные команды соревновались в Анапском социально-реабилитационном центре»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД