Получи документы

Пожарные учения прошли в асбестовском детском саду

21 мая 2017 в 01:06 - Татьяна Варнавская
article12714.jpg

Оперативно отреагировал на введение особого противопожарного режима детский сад № 46 города Асбеста Свердловской области. В дошкольном учреждении был объявлен месячник по противопожарной безопасности, а в его мероприятиях приняли участие и дети, и взрослые.

Огонь — друг, огонь — враг

Воспитатель Галина Теслова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем садике проходит месячник по профилактике мер пожарной безопасности». Она рассказала в своем блоге, что начало проекта совпало с введением на территории городского округа особого противопожарного режима, и рассказала, какие меры в связи с этим были предприняты в ее дошкольном учреждении. В детском саду был организован инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности. Он был проведен не только с сотрудниками, но и с воспитанниками — дошкольникам в доступной форме было рассказано о пожарной безопасности. Тематической работой были охвачены и родители дошколят. Воспитатели проводили с ними дополнительную разъяснительную работу на собраниях, рассказывая о запрете разжигания костров в лесах и выжигания растительности в условиях сухой жаркой и ветреной погоды, а также в случае штормового предупреждения.

Пожарные учения

В детском саду были организованы занятия по ОБЖ по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Дошкольные педагоги обновили информацию на эту тему в уголках для родителей. Администрация приняла меры по недопущению несанкционированной парковки машин на подъездных путях к детскому саду. Детсадовцы приняли участие в учебной эвакуации, а для воспитателей были организованы учебно-практические занятия по работе с огнетушителем. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Галина Теслова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Пожарные учения прошли в асбестовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД