МААМ-картинки

Пожарные устроили настоящий парад для детей Орехово-Зуево

7 мая 2018 в 10:40 - Сергей Желонкин
article15528.jpg

Торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 368-й годовщины основания отечественной пожарной охраны, впервые в городе Орехово-Зуево провели на Октябрьской площади. Здесь была организована большая пожарно-техническая выставка, на которую были приглашены все желающие. Особенный интерес эта выставка вызвала, конечно же, у детей.

Пожарные и спасатели – детям

На этой выставке были представлены многие виды технического оснащения, которые находятся в арсенале современных гарнизонов пожарной охраны. Это пожарные машины с автоцистернами и телескопическими автолестницами, автомобили первой помощи, разнообразная спасательная техника.

В десять утра под вой сирены пожарные расчёты прибыли на Октябрьскую площадь. Восторгу дошколят не было предела, когда они смогли не только рассмотреть вблизи настоящие пожарные машины, но и посидеть внутри, представив себя настоящими пожарными.
«Дети, родители были веселы, любознательны, узнали много нового и интересного, – рассказывает порталу МААМ воспитатель орехово-зуевского детсада №45 Нина Козлова, – море позитива, душевного веселья, любопытства, восхищения было на празднике, посвящённому пожарным. Наши дети и их родители смотрели, спрашивали, слушали и удивлялись». И удивляться было чему: профессиональные машины и оборудование МЧС поражали своей современной технической вооружённостью.

Пожарные-спасатели развернули для посетителей выставки полевую кухню.

С большим любопытством ребята рассматривали показанные боевые машины, снаряжения и всё то, что применяется для тушения огня и спасения людей. Самым зрелищным стал на этом мероприятии не только показ пожарной техники, но и конкретных способов и приёмов тушения огня. Пожарные-спасатели продемонстрировали имитацию: тушения пожара с помощью воздушно-механической пены, деблокации автомобиля и спасение «пострадавшего в ДТП» с его тушением.

Нина Дмитриевна отметила maam.ru, что посещение этой необыкновенной выставки стало для её воспитанников не только очень интересным, но и исключительно полезным занятием.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Пожарные устроили настоящий парад для детей Орехово-Зуево»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД