Папки-передвижки

Пожарных с профессиональным праздником поздравили ростовские школьники

15 мая 2016 в 01:26 - Татьяна Варнавская
article9688.jpg

30 апреля, День пожарной охраны России, ученики школы №92 города Ростова-на-Дону встретили в городской пожарной части. Дети пришли поздравить доблестных пожарных с их профессиональным праздником и подарить героям свои рисунки.

С праздником, герои!

Учитель по изобразительному искусству Зинаида Бондаренко сообщила своим коллегам на maam.ru: «18 апреля 2016 года ученики МБОУ школы № 92 побывали на экскурсии в пожарной части, чтобы поздравить с наступающим праздником наших пожарных». Ребята вручили пожарным свои детские рисунки, которые они специально для этого дня рисовали на уроках изобразительного искусства. Дети прочитали виновникам торжества стихотворения о мужественных, смелых и сильных духом людях — о пожарных.

Фото на память

В свою очередь работники пожарной службы познакомили гостей со своей профессией — подробно и интересно рассказали детям о своей нелегкой службе. Пожарные показали ребятам свое снаряжение и спецодежду, а также объяснили какие инструменты они применяют для тушения пожаров разной степени сложности. Школьная делегация познакомилась с работой диспетчерской службы, увидела учебные помещения и места отдыха. Пожарные даже разрешили детям посидеть в настоящей пожарной машине и примерить свое обмундирование. «Ребята были в восхищении и с восторгом обменивались впечатлениями!» — написала в своем блоге на МААМ педагог Зинаида Бондаренко.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Пожарных с профессиональным праздником поздравили ростовские школьники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД