МААМ-картинки

Пожарных вызывал правохеттинский детский сад

8 октября 2017 в 23:21 - Татьяна Варнавская
article13815.jpg

Встреча с пожарными прошла в детском саду «Сказка» поселка Правохеттинский Ямало-Ненецкого автономного округа. Дошкольные педагоги пригласили в гости представителей этой доблестной профессии, чтобы познакомить своих подопечных с ними и закрепить знания детей о пожарной безопасности.

Лучше один раз увидеть

Воспитатель Джюме Абдулова написала на maam.ru: «Каждый год мы с детьми, идем на экскурсию в пожарную часть поселка. В этом году пожарная машина приехала к нам в детский садик». Она рассказала в своем блоге, как прошла встреча ее подопечных с необычными гостями. Пожарные предложили малышам как следует рассмотреть их машину. Они рассказали детям, как она работает при пожаре и какой сигнал издает, когда мчится по вызову. Дошколята были в восторге от того, что им разрешили посидеть в кабине настоящей пожарной машины, и показали снаряжение и инструменты пожарных — шлемы, рукавицы, огнетушители, поясной топор, лестницу, пожарный шланг.

Звонок в 01

Тематическая беседа продолжилась в группе на занятии «Мы за пожарную безопасность». Дошколята рассказывали, что они знают по теме и осваивали игровую ситуацию «Как вести себя при пожаре». Ребята тренировались выполнять правила поведения при пожаре – звонить по телефону по номеру 01, называть свой домашний адрес, имя и фамилию. На память об этой встрече дошкольникам были вручены памятки «Пожарная безопасность». Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Джюме Абдулова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Пожарных вызывал правохеттинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД