Папки-передвижки

Познакомиться с библиотекой прозоровским детям помогли Баба Яга и Кузька

5 июня 2018 в 21:14 - Сергей Желонкин
article15769.jpg

Для воспитанников старшей и подготовительной дошкольных групп Прозоровской средней школы Брейтовского района Ярославской области была устроена занимательная экскурсия в сельскую библиотеку. Здесь для них была устроена интересная театрализованная программа.

Научили Бабу Ягу – научились и сами

Воспитатель Галина Доронина рассказала порталу МААМ, что в «книжкином доме» детсадовцев ожидал тёплый и радушный приём. Едва дошколята успели познакомиться с «хозяйкой» библиотеки Надеждой Николаевной Папушкиной, как к ним присоединилась сама Баба Яга. С помощью этого сказочного персонажа детям в игровой форме рассказали о правилах работы библиотеки. Дело в том, что Баба Яга даже не догадывалась о том, как много в библиотеке книг и сколько их можно взять с собою на дом за один раз.

«Надежда Николаевна рассказала и Бабе-Яге и ребятам о том, какие бывают книги, журналы, как можно взять книгу домой. Познакомила с читательским формуляром, – рассказывает maam.ru Галина Алексеевна, – дети с удовольствием все это слушали, отвечали на вопросы и удивлялись, что Баба-Яга совсем ничего не знает ни о библиотеке, ни о книгах».

Появление «таинственного сундучка» с сюрпризом.

Следующим сказочным сюрпризом стало для ребят то, что в библиотеке живёт домовой, её талисман – тот самый Кузька из всем хорошо известной сказки. Он приготовил для своих маленьких любознательных гостей подарок в сундучке.
Поблагодарив библиотекаря за замечательный рассказ и Кузьку за гостинец, дети пообещали обязательно подружиться с книжками и стать постоянными посетителями библиотеки.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Познакомиться с библиотекой прозоровским детям помогли Баба Яга и Кузька»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД