Лучший педагог года

Правила дорожной безопасности играми закреплял самарский детский сад

28 июня 2017 в 23:07 - Татьяна Варнавская
article13022.jpg

Интересными занятиями, играми и досугами на тему ПДД запомнилась воспитанникам детского сада №249 города Самары Неделя безопасного поведения на дорогах. Дошкольные педагоги использовали игровые формы обучения, чтобы их подопечные как можно лучше овладели важными правилами безопасности.

Правила дорожные детям знать положено

Воспитатель Олеся Белова написала на maam.ru: «Научить малышей правилам дорожного движения, объяснить детям, что такое светофор, пешеходный переход, зебра и как нужно вести себя на дороге — это задача для нас, взрослых». Она рассказала в своем блоге, как в ее дошкольном учреждении прошла Неделя безопасного поведения на дорогах, во время которой взрослые закрепляли с детьми знания правил дорожного движения и умения применять их в жизненных ситуациях. Дошкольные педагоги в рамках этой недели провели с детьми беседы о дорожных знаках, рассказали малышам о светофоре, транспортных средствах и городском транспорте. На занятиях детсадовцы рисовали запрещающие и предупреждающие дорожные знаки.

Подвижные игры по ПДД

Тематические игры на прогулках также был посвящены теме безопасности дорожного движения. Ребята с удовольствием участвовали в спортивном досуге «Веселый перекресток». В свободной деятельности дети с увлечением строили разные дороги и играли в настольные игры по ПДД. «Я думаю, ребята хорошо усвоили все правила дорожного движения и будут обязательно ими пользоваться в жизни» — написала в своем блоге дошкольный педагог Олеся Белова и разместила на МААМ фотоотчет этой тематической недели.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Правила дорожной безопасности играми закреплял самарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД