МААМ-картинки

Правила осенней безопасности выучили ядринские дошкольники

14 сентября 2018 в 03:15 - Татьяна Варнавская
article16616.jpg

Встречу в осеннем лесу провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №2 «Сказка» города Ядрина Чувашской Республики. На этом спортивном развлечении дошколята закрепили правила поведения в лесу, вспомнили про ядовитые грибы и пожарную безопасность.

Предупрежден — значит вооружен

Воспитатель Светлана Хмелева написала на maam.ru: «В рамках месячника безопасности в нашем детском саду проводятся различные мероприятия по формированию у детей культуры безопасности. Чтобы дети лучше освоили правила безопасного поведения на улице, в быту и на природе, проводятся мероприятия в игровой форме, праздники и развлечения». Дошкольный педагог рассказала о недавнем мероприятии на тему безопасности, которое они с коллегами организовали для своих подопечных. Дошколята получили письмо с приглашением в осенний лес. Вместе с воспитателями они отправились на прогулку и встретили саму Осень.

Встреча с осенью

Ребята рассказали хозяйке осеннего леса, какие они знают правила безопасного поведения на природе, вместе они вспомнили о ядовитых растениях и грибах, а также правила пожарной безопасности. Детишки помогали Осени собирать урожай овощей, фруктов, грибов и шишек. Ребята состязались в веселых эстафетах с обручами и зонтиками. Осень похвалила своих гостей за внимание, любознательность, ловкость, быстроту и за то, что они такие дружные и веселые. Встреча с Осенью прошла весело и интересно. Малыши в награду за активное участие в развлечении получили румяные яблочки. Фотоотчет этой прогулки дошкольный педагог Светлана Хмелева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Правила осенней безопасности выучили ядринские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД