Лучший педагог года

Правила поведения на природе вывели дошкольники в Линёво

17 августа 2017 в 21:54 - Сергей Желонкин
article13359.jpg

Специальный проект под названием «Правила поведения на природе» реализовали педагоги детского сада «Красная шапочка» посёлка Линёво Искитимского района Новосибирской области и их воспитанники. В течение двух недель воспитатели и дети из группы «Почемучки», а также их родители, вспоминали и формулировали правила бережного отношения к природе, демонстрируя их и словом, и делом.

Главное – наглядный пример

Как отмечает порталу МААМ воспитатель группы «Почемучки» Людмила Эргарт, в наше время дети всё меньше времени проводят на природе, а от взрослых поколений всё меньше исходит детворе посыла к «дружбе с природой», положительных примеров такого поведения. а для воспитания настоящих друзей природы чрезвычайно важно показать хороший пример бережного отношения к окружающей среде, конкретные примеры помощи ей.

В связи с этим, проект «Правила поведения на природе» получился не только познавательно-исследовательским, но и практически ориентированным. На творческих занятиях в группе ребята создали природоохранные знаки, по аналогии со знаками дорожными. В сотрудничестве с родителями была создана красочная тематическая книжка под названием «Берегите природу!»

Правила бережного отношения к природе в наглядном отображении.

Дети приняли участие в экскурсии по зелёным насаждениям вокруг территории детского садика; поучаствовали в акции по сбору бумаги. Убирали мусор, показывая хороший пример другим группам; изучали на практике грибы – ядовитые и съедобные. На плакатах и рисунках отобразили правила поведения на природе, выведенные ими за время участия в данном проекте.

«В ходе реализации проекта дети узнали, как и почему человек зависим от сохранения природы, как можно помочь природе», – рассказывает maam.ru Людмила Фёдоровна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Правила поведения на природе вывели дошкольники в Линёво»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД