Папки-передвижки

Правила ЗОЖ и ОБЖ краснохолмские дошколята повторяли в формате «весёлых стартов»

9 января 2019 в 21:49 - Сергей Желонкин
article17595.jpg

В старшей группе детского сада №3 «Петушок» села Краснохолмский Калтасинского района было организовано физкультурное развлечение на тему «Правила безопасности». Оно проходило в форме занимательных конкурсов и эстафет, построенных таким образом, чтобы дети смогли повторить и закрепить важные знания по сохранению здоровья и обеспечению личной безопасности.

Как не попасть в беду и выпутаться из опасной ситуации

Инструктор по физической культуре детского садика «Петушок» Людмила Тупиева так рассказывает порталу МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «Формирование у детей потребности в здоровом образе жизни. Закрепление навыков выполнения различного вида прыжков; воспитание ловкости, быстроты реакции. Совершенствование навыков действий в команде».

В начале «весёлых стартов», вспомнив о том, что нужно делать ежедневно, чтобы сохранять здоровье и бодрость, дошколята все вместе выполнили весёлую зарядку, под музыкальное сопровождение. Затем отвечали на вопросы и разгадывали загадки, демонстрируя свои знания, умения и навыки в области ОБЖ. После подвижной игры «Проведи мяч» была организована занимательная проверка знаний правил дорожного движения ребятами.

А именно, как нужно правильно переходить дорогу, что за знак и какая дорожная разметка обозначает пешеходный переход, и т.п. Ребята с удовольствием поиграли в предложенную им подвижную игру «Пешеходный переход».

Разминка перед основными этапами состязаний.

На следующем этапе «весёлых стартов», рассказывает maam.ru Людмила Владимировна, речь шла о правилах пожарной безопасности. Повторив действия, которые нужно предпринимать при пожаре, ребята поиграли в игру «Спасём зверей». В завершающей части мероприятия был подведён итог всех его этапов. Развлекательный досуг «Правила безопасности» способствал лучшему усвоению и закреплению детьми важных знаний, умений и навыков.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Правила ЗОЖ и ОБЖ краснохолмские дошколята повторяли в формате «весёлых стартов»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД