Получи документы

Правильно реагировать на чрезвычайные ситуации учили детей в троицком детском саду

1 сентября 2018 в 18:47 - Татьяна Варнавская
article16514.jpg

Обучающие мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, провели в детском саду №2 города Троицка Челябинской области. Дошкольные педагоги в игровой форме учили своих маленьких подопечных адекватно реагировать в случае возможной опасности.

Тяжело в учении — легко в бою

Воспитатель Марина Бабченко написала на maam.ru: «Ситуация в обществе сейчас складывается так, что возникает необходимость не только в улучшении условий для сохранения и здоровья детей, но и в поиске эффективных форм и методов работы с самими детьми — формирование культуры безопасного поведения детей». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в ее дошкольном учреждении были проведены тематические мероприятия. Дошкольные педагоги в игровой форме готовили своих воспитанников к появлению в их жизни различных чрезвычайных ситуаций. Участвуя в играх, дети отрабатывали навык реагирования на них, чтобы в нужный момент сконцентрироваться и действовать адекватно. Дошколята искали по участку различные опасные предметы в ходе игры «Найди опасный предмет». Дети учились организованно эвакуироваться, играя в игру «Не бросай друзей». Ориентируясь по целой картинке, малыши искали ее части на прогулочном участке во время игры Следопыт».

Игра

Дошкольные педагоги считают игровые занятия эффективным методом обучения дошкольников навыкам поведения в чрезвычайной ситуации. «Создавая условия для воспитания культуры безопасного поведения у дошкольников, необходимо содействовать овладению каждым ребенком навыками безопасного поведения в процессе бытовой и игровой деятельности» — написала в своем блоге дошкольный педагог Марина Бабченко и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Правильно реагировать на чрезвычайные ситуации учили детей в троицком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД