Получи документы

Правильный Новый год встречает выборгский детский сад

24 декабря 2018 в 00:01 - Татьяна Варнавская
article17468.jpg

На экскурсии в школе побывали воспитанники детского сада №7 Выборского района Санкт-Петербурга вместе со своими педагогами. Встреча с учащимися прошла в рамках акции по безопасности дорожного движения «Правильный Новый год».

Кто знает правила движения – тому почет и уважение!

Воспитатель Вера Карпович рассказала в своем блоге на МААМ, что в рамках акции по безопасности дорожного движения «Правильный Новый год» они с воспитанниками подготовительной группы побывали в школе на экскурсии. Гостей из детского сада в школе встретила Майя Дмитриевна Фроленкова — учительница по ОБЖ. Она проводила детей и взрослых в раздевалку. После того как детсадовцы сняли верхнюю одежду,они прошли на второй этаж в библиотеку, где их уже ждали ученики 9-х классов. Школьники напомнили малышам правила поведения в библиотеке и пригласили поучаствовать в мероприятии. Дошколята с большим интересом рассматривали поделки и рисунки на тему ПДД, представленные здесь на творческой выставке.

На выставке

Детсадовцам была показана интересная презентация — один из учеников сам сделал ее, сфотографировав пешеходов своего района. Благодаря фотосъемке было видно, как много детей и взрослых нарушают правила дорожного движения. Учащиеся загадывали своим маленьким гостям загадки на тему ПДД. Дошколята посмотрели интересный тематический мультфильм. Детсадовцы пришли в школу не с пустыми руками, а принесли с собой открытки с обращениями, чтобы ученики вручили их водителям. Участники встречи сфотографировались на память. «Детям очень понравилось и они с нетерпением ждут следующего нашего визита в школу» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Вера Карпович и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Правильный Новый год встречает выборгский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД