Лучший педагог года

Праздник цветов провели на День семьи в детсаду станции Высокая Гора

9 июля 2017 в 14:31 - Сергей Желонкин
article13104.jpg

Наверное, почти в каждом детском саду нашей необъятной России прошло мероприятие, посвящённое важному и нужному празднику – Дню семьи, любви и верности. В детском саду «Тургай» («Жаворонок»), что в посёлке ж/д станции Высокая Гора, Республика Татарстан, решили отметить День семьи цветочным праздником.

Семейные ценности на языке цветов

В этот день принято чествовать святых Петра и Февронию, покровителей семьи и брака, дарить друг другу ромашки – символ праздника, проявлять заботу о своих родных и близких, напоминать, как сильно мы их любим и дорожим ими. А детям – смыслу нашей жизни, центру «вселенной» каждой семьи, этот праздник рассказывает о важности крепкой и дружной семьи.

Как отмечает МААМ воспитатель Альфия Нуриева, «семья - как цветок на ветру, и если в ней царит доброта и понимание, то никакой ветер не сломает стебель и не вырвет лепестки». При помощи родителей и сотрудников детского сада была организована великолепная выставка летних цветов. Для семейных фотосессий была специально сделана красивая рамка из ромашек, считающихся главным символом праздника. Получилось много ярких и добрых фотографий дружных улыбающихся семей.

На выставке цветов в честь Дня семьи.

На самом празднике каждой из групп детсадовцев нужно было презентовать свой цветок, рассказала порталу maam.ru Альфия Агнафовна. Были тут и «маленькие тюльпанчики», и «ромашки» и много других цветов. Ребята пели песни и рассказывали стихи про свои цветы, и, конечно, танцевали.

А педагоги детского сада приготовили для воспитанников отдельный сюрприз – Танец цветов в собственном исполнении. Завершился праздник весёлой детской дискотекой, доставившей огромное удовольствие всем малышам.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Праздник цветов провели на День семьи в детсаду станции Высокая Гора»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД