Папки-передвижки

Праздник для больших и маленьких друзей природы прошёл в Рыболово

22 апреля 2017 в 23:03 - Сергей Желонкин
article12483.jpg

Педагоги детского сада №74, что в селе Рыболово Раменского района Московской области, организовали и провели совместный детско-родительский праздник под названием ««Моя семья и я с природой лучшие друзья». Речь на нём шла о родной природе и необходимости бережного к ней отношения.

Вместе с Природой и Лесовиком

Воспитатель 74-го детского сада Наталия Зайцева так рассказала порталу МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «Формирование экологической культуры, экологического сознания, мотивации определенного поведения, бережного отношения и любви к природе. Развитие познавательного интереса к миру природы; воспитание гуманного, бережного, заботливого отношения к миру природы и окружающему миру в целом; активизация и обогащение воспитательных умений родителей».

Начался экологический праздник с демонстрации всем присутствующим презентации о природе и тех изменениях, что происходят в ней под воздействием человека и человеческой цивилизации. Далее на празднике появилась сама Природа, в исполнении одной из воспитательниц, и начались конкурсные соревнования. Первым, домашним, заданием для семейных команд было подготовить эмблемы своей семьи, соответствующие какому-либо цветку или дереву, и представить этот символ всем присутствующим.

Маленькие артисты порадовали участников праздника красивыми выступлениями.

Вторым заданием стало воспринять на слух и закончить пословицы и поговорки о природе, зверях и птицах. После выступления детского ансамбля на празднике появился ещё один сказочный персонаж – Лесовик. Он устроил для семейных команд викторину по страницам любимых сказок. Этим конкурсные задания не ограничились.

Наталия Михайловна рассказывает maam.ru, что они продолжились блиц-опросом, разгадыванием кроссвордов, рассказами участников праздника о различных целебных лекарственных растениях. В перерывах между конкурсами были выступления детей с красивыми танцами и стихотворениями. Праздник прошёл на позитивной волне и стал ярким, запоминающимся событием в жизни детского сада.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Праздник для больших и маленьких друзей природы прошёл в Рыболово»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД