Получи документы

Праздник дружных и спортивных семей прошёл в Новочебоксарске

9 декабря 2016 в 22:28 - Сергей Желонкин
article11430.jpg

Педагоги детского сада №40 «Радость», что в городе Новочебоксарске Чувашской республики, организовали и провели для своих воспитанников и их родителей замечательный спортивный праздник «Дружная семья». Несколько семейных команд, составленных по формуле «Папа+Я», или «Мама+Я», проявили свои ловкость, быстроту, взаимовыручку и сообразительность в целом ряде интересных конкурсов и эстафет.

Выступили в «спортивных дуэтах» детей и взрослых

Воспитатель детского сада «Радость» Валентина Краснова рассказала порталу МААМ, что в их группе регулярное проведение физкультурных праздников стало доброй традицией. Каждое такое событие становится «массовым зрелищным мероприятием показательного и развлекательного характера, способствующим пропаганде физической культуры, совершенствованию движений, воспитывающим такие черты характера, как коллективизм, дисциплинированность, уважительное отношение к соперникам».

На этот раз сразу несколько семейных дуэтов детей и взрослых сразились в таких конкурсах, как «Мы - дружная пара», «Большие гонки», «Змейка», «Хозяюшка». Не все эстафеты были чисто спортивными, многие – прежде всего шуточными. Например, в эстафете «Хозяюшка» нужно было на скорость развесить и собрать «постиранное бельё». А в конкурсе «Чья машина быстрее приедет» – «пригнать» к финишу грузовик на верёвочке, используя «палочку-моталочку».

«Мини-гонки» на грузовиках.

В этих и других конкурсах, а также в коллективных играх, с интересом и удовольствием приняли участие не только дети, но и взрослые. «Важнейший итог праздника - радость от участия, победы, общения, совместной деятельности», – отметила maam.ru Валентина Густавовна. Семейный физкультурный праздник удался на славу!

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Праздник дружных и спортивных семей прошёл в Новочебоксарске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД