МААМ-картинки

Праздник дружных и спортивных семей прошёл в Ростове-на-Дону

15 июля 2017 в 23:49 - Сергей Желонкин
article13141.jpg

В целях пропаганды здорового образа жизни в детском саду №272 Ростова-на-Дону состоялось спортивное развлечение «Папа, мама, я – дружная семья!». Взрослые вместе с детьми бегали, прыгали и танцевали, участвовали во всевозможных конкурсах и эстафетах, – и всё для того, чтобы ещё раз убедиться, что вести здоровый образ жизни – это весело и совсем не сложно.

Здоровым быть – это здорово!

Как пишет для МААМ старший воспитатель Наталья Писарева, наилучшие результаты пропаганда здорового образа жизни даёт в тесном сотрудничестве педагогов с семьями воспитанников. Она считает, что «чем раньше ребенок поймет, чем отличаются хорошие привычки от плохих, тем больше у него шансов правильно расставить приоритеты в жизни».

Поэтому для участия в празднике были приглашены все возрастные группы детского сада, включая самые младшие, а также мамы и папы ребят. Мероприятие прошло под оптимистичным девизом «Мы за здоровый образ жизни!» и действительно получилось очень добрым и позитивным, делится с порталом maam.ru Наталья Валерьевна. Все участники – и взрослые, и дети, с удовольствием соревновались в быстроте, ловкости, смекалке и силе, делали зарядку, отгадывали загадки, водили хороводы, танцевали под зажигательные детские песенки.

Танцевально-спортивное развлечение для детей и взрослых.

В финале, когда все уже порядком подустали, малышам было предложено порисовать на асфальте мелом. А завершился праздник награждением больших и маленьких любителей здорового образа жизни грамотами за активное участие. Спортивное развлечение пришлось по душе и дошколятам, и их родителям, ведь на нём можно было не только «оздоровиться», но и почувствовать себя настоящей семьёй – дружной и сплочённой.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Праздник дружных и спортивных семей прошёл в Ростове-на-Дону»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД