Папки-передвижки

Праздник футбола провели московские воспитатели

6 октября 2016 в 20:50 - Татьяна Варнавская
article10897.jpg

Веселый праздник, посвященный футболу, организовали для своих подопечных воспитатели дошкольного отделения московской школы №1368 СП 3. Дошколята не только соревновались в футбольном мастерстве, но и участвовали в викторине — педагоги проверили, что дети знают об истории и традициях этой игры.

Кричат болельщики — гол!

Воспитатель Наталья Медведева рассказала своим коллегам на maam.ru, как воспитанники подготовительных групп участвовали в празднике футбола. Вначале дошкольные педагоги планировали провести это мероприятие на свежем воздухе, но из-за того что погода испортилась, пришлось перенести развлечение в спортивный зал. По сценарию праздника в гости к дошколятам пришли футболисты — Волк и Заяц. Лесные спортсмены хотели поиграть в футбол, но не могли набрать команду — зверям в лесу не до игры, они готовятся к зиме. Прежде чем взять дошколят себе в команду, футболисты устроили им испытания — задавали каверзные вопросы на футбольную тему.

Приветствие команд

Футбольные команды дошколят представили свои речевки, а зверята-футболисты провели с ними веселую разминку. Во время состязаний ребята внимательно слушали инструктора по физической культуре и старались выполнять задания на отлично. Волк и Заяц тоже участвовали в футбольных эстафетах. «Ребятам очень понравился праздник футбола, они не хотели уходить из спортивного зала. И, конечно же, победила дружба!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Медведева и опубликовала на МААМ фотоотчет мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Праздник футбола провели московские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД