Папки-передвижки

Праздник Футбольного Мяча состоялся в нижегородском детском саду

24 июня 2018 в 12:07 - Сергей Желонкин
article15927.jpg

Сказочный гость с проходящего в эти дни чемпионата мира по футболу – живой говорящий Футбольный Мяч навестил воспитанников детского сада №113 «Детствоград» города Нижнего Новгорода. Для ребят был устроен богатый на спортивные игры и состязания футбольный праздник.

Вместе с круглым пятнистым другом

Воспитатель детсада №113 Елена Дёмина так рассказала порталу МААМ о задачах данного праздника: «В игровой форме развивать физические качества (силу, ловкость, быстроту, выносливость, координацию движений, формировать двигательные навыки. Формировать целеустремлённость, смелость, выдержку, самостоятельность». На протяжении всего этого праздника, посвящённого гостю – Футбольному Мячу и мировому первенству, дети различных возрастных групп смогли продемонстрировать всем свои отличные физкультурные навыки.

Красивым выступлением открыла этот спортивный праздник сборная команда детсада «Детстворад» по художественной гимнастике. Затем все дети с удовольствием поучаствовали в весёлой разминке. После которой перешли к командным и индивидуальным конкурсам-эстафетам. В программе «Весёлых стартов» тон задавали, конечно же, упражнения с мячами – в полном соответствии с тематикой мероприятия.

Праздник Футбольного Мяча принёс ребятам немало положительных эмоций.

Кроме того, дети рассказали своему гостю с чемпионата мира стихотворения по мяч и про футбол. Не обошёлся праздник и без главного талисмана и символа нынешнего чемпионата – задорного волчонка Забиваки. «Забивака поиграл с ребятами в гонку мячей. А потом мы все вместе станцевали танец «Буги-вуги!», – рассказывает maam.ru Елена Юрьевна, – мы все получили большое удовольствие от общения с Футбольным мячом». Тематический праздник способствовал поощрению интереса детей к физкультуре, спорту, активному и здоровому образу жизни.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Праздник Футбольного Мяча состоялся в нижегородском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД