Папки-передвижки

Праздник Ивана Купалы отметили в пикалевском детском саду

2 июля 2018 в 23:57 - Татьяна Варнавская
article15993.jpg

Музыкальную гостиную в честь летнего праздника «День Ивана Купалы» провели в детском саду № 2 города Пикалево Ленинградской области. Дошкольные педагоги в игровой развлекательной форме знакомили своих подопечных с русской культурой и приобщали к традициям.

Лето красное, будь со мной!

Музыкальный руководитель Людмила Скородумова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в преддверии народного праздника «День Ивана Купалы» в ее дошкольном учреждении была проведена тематическая музыкальная гостиная. Дошкольный педагог 2 июля собрала воспитанников младших и старших групп в музыкальном зале, где и рассказала детям об этом летнем празднике — его традициях и приметах. Дошколятам была показана презентация «Иван Купала – обычаи и традиции». Из нее ребята узнали, что этот день отмечали в старину как праздник солнца, середины лета и зеленого покоса. Основное гуляние проходило в ночь на 7 июля. Отмечая праздник, славяне водили хороводы, плели венки из трав и цветов, разводили костры и прыгали через них.

Прыжки через костер

Дошколята на этом летнем празднике водили хороводы и играли в веселые народные игры — горелки, салочки. Воспитатели предложили малышам поучаствовать в разных интересных конкурсах и развлечениях. Дошкольники получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от встречи в этой музыкальной гостиной. Дошкольные педагоги и их воспитанники, участвующие в праздничном развлечении, смогли окунуться в мир русских традиций и культуры. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Людмила Скородумова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Праздник Ивана Купалы отметили в пикалевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД