Получи документы

Праздник изящной словесности организовали в липецком детском саду

30 марта 2018 в 23:18 - Сергей Желонкин
article15239.jpg

Стихотворения Михалкова и Барто, Плещеева и Есенина, Благининой и Маршака, а также многих других детских и «взрослых» поэтов позвучали в исполнении воспитанников детского сада №85 города Липецка на специальном праздничном мероприятии. Конкурс чтецов провели сначала внутри возрастных групп, а затем – на общесадовском уровне.

Классика поэзии на детской «Литературной гостиной»

Воспитатель старшей группы №2 85-го детского сада Елена Черемисина рассказала порталу МААМ, что у них своё мастерство выразительного чтения продемонстрировали 16 юных любителей изящной словесности. «Поэзии чудесная страница для нас сегодня открывает дверь. И чудо пусть любое сотворится! Ты, главное – в него всем сердцем верь!» – этими замечательными строками начался конкурс чтецов в группе, – рассказывает Елена Владимировна maam.ru, – всех конкурсантов зрители поприветствовали бурными аплодисментами».

Разумеется, большую помощь в подготовке и проведении мероприятия педагогам оказали родители дошколят. Дети хорошо подготовились к выступлениям: не только знали текст, но и многие из них внесли элементы театрализации в свои номера. Участники конкурса чтецов порадовали друг друга, воспитателей, гостей, жюри – своими умениями красиво, громко, чётко, эмоционально и выразительно рассказывать стихи.

Участники конкурса чтецов.

Всех детей за старания и артистизм поощрили сладкими призами. Члены жюри подвелио итоги и, хоть это было сделать нелегко, определили победителя и призёров конкурса. Эти лучшие чтецы и продолжили выступления на следующем уровне – общесадовском поэтическом конкурсе.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Праздник изящной словесности организовали в липецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД