Получи документы

Праздник красивой речи прошел в пряжинском детском саду

1 мая 2018 в 01:17 - Татьяна Варнавская
article15476.jpg

Увлекательным соревнованием закрепили речевые знания и умения дошкольников в детском саду «Радуга» поселка Пряжа Республики Карелия. Дошкольные педагоги организовали детям Праздник красивой речи.

Люби и храни наш великий язык!

Логопед Татьяна Махначева рассказала в своем блоге на maam.ru о речевом развлечении, которое состоялось в форме игры-соревнования между дошкольниками из двух подготовительных к школе групп. В ходе речевых состязаний дети соревновались в умении определять первые звуки в названии предметов на картинках и пробовали образовывать новые слова. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах «Звук – буква», «Составь слово», «Суп – компот», «Чей хвост?», «Один – много». Дошколята отлично справились со всеми конкурсными заданиями и упражнениями. Состязания показали, что дети умеют слышать звуки в словах и знают, как образовывать новые слова.

На празднике

На этом празднике дошкольники не только участвовали в речевых конкурсах, но и выступали с концертными номерами — рассказали стихи про трудные звуки и спели частушки про занятия с логопедом. В конце этого увлекательного и полезного развлечения прозвучала песня о школе. По итогам игры участникам были вручены дипломы и сладкие призы. «Вот таким интересным и незабываемым стал наш «Праздник красивой речи»!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Махначева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Праздник красивой речи прошел в пряжинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД