Папки-передвижки

Праздник красок прошел в усольском детском саду

17 июля 2017 в 15:49 - Татьяна Варнавская
article13158.jpg

Яркий летний праздник подарили своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №2 города Усолье-Сибирское Иркутской области. Малыши не только весело провели время, но и закрепили названия цветов и оттенков.

Все краски радуги

Воспитатель Светлана Малинович сообщила в своем блоге на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении прошел Праздник красок. Он стал итоговым мероприятием тематического проекта «Неделя творчества». Дошкольные педагоги организовали это развлечение, чтобы закрепить с дошколятами понятие цвета, сделать досуг своих подопечных интересным и доставить им радость. В рамках этого развлечения был проведен конкурс рисунков на асфальте «Моя летняя мечта». Дошколята с удовольствием участвовали в командном конкурсе «Нарисуй шарики с закрытыми глазами». Знания о цветах детсадовцы закрепляли с помощью разгадывания загадок и участия в подвижной спортивной игре «Найди пару».

Конкурс рисунков на асфальте

Не обошлось без сказочных персонажей — в конце праздника Незнайка разрисовал лица дошкольников в стиле фейс-арт, подарив малышам бурю эмоций. Дошкольные педагоги считают, что праздник был полезен для развития у детей творческих способностей и воображения, командные подвижные игры и соревнования способствовали развитию двигательной активности, а музыкальные игры развитию чувства ритма и музыкальности. «Праздник удался на славу. Поставленные цели и задачи достигнуты» — написала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Праздник красок прошел в усольском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД