Папки-передвижки

Праздник мяча провели в кировском детском саду

12 июня 2018 в 01:26 - Татьяна Варнавская
article15823.jpg

В преддверии Мирового футбольного первенства дошкольные педагоги детского сада №5 города Кировска Мурманской области провели для своих подопечных тематический праздник. Дошколята узнали о всевозможных разновидностях мяча и попробовали себя в разных играх с применением этого спортивного атрибута.

Мой веселый, звонкий мяч!

Воспитатель Нина Бережняк написала на maam.ru: «В преддверии Чемпионата мира по футболу в России мы решили провести с детьми познавательно-спортивное мероприятие «Праздник мяча». Дошкольный педагог написала в своем блоге, как проходило это мероприятие. В гости к ребятам пришел герой праздника — мяч. Он рассказал детям свою историю — дошколята узнали, каким был мяч в древности и в какие игры с ним играли люди. Дошкольные педагоги так составили сценарий этого развлечения, что дети смогли познакомиться с различными видами спорта, в которых выступает мяч. Малыши отгадывали загадки и играли в игры с мячом. Дошколята поучаствовали и в хорошо знакомой им детской игре «Вышибалы», и в таких спортивных играх как футбол, волейбол и баскетбол. Детишки заодно узнали, чем отличаются друг от друга мячи, используемые в этих видах спорта.

Игра «Прокати мяч»

Ребята с удовольствием поучаствовали в веселой разминке и увлекательных эстафетах-испытаниях. Дошкольные педагоги предложили им выполнить задания с необычным мячами — теннисным мячом и фитболом. На этом празднике ребята продемонстрировали, какие они сильные, ловкие и меткие. За активное участие в мероприятии Мяч угостил детей сладостями. Полный сценарий и фотоотчет этого развлечения дошкольный педагог Нина Бережняк опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Праздник мяча провели в кировском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД