Получи документы

Праздник мороженого отметили в бузулукском детском саду

21 августа 2018 в 00:22 - Татьяна Варнавская
article16412.jpg

Из чего делают мороженое, узнали воспитанники детского сада №1поселка Бузулук Оренбургской области. Дошкольные педагоги организовали для ребят Праздник мороженого, который закончился дегустацией сладкого лакомства.

Вкусный нежный холодок так и просится в роток

Воспитатель Татьяна Михайлова рассказала в своем блоге о празднике мороженого, который они с коллегами организовали, чтобы расширить знания своих воспитанников о мороженом, его вкусовых и полезных свойствах. Развлечение проходило во дворе детского сада. В гости к дошколятам приходил Продавец мороженого. Он рассказал детишкам, из каких продуктов делают их любимое лакомство. На этот праздник заглянул и доктор Айболит. Он напомнил собравшимся о том, что нельзя много кушать мороженого. Он поиграл с дошколятами словесные игры «Из чего готовят мороженое» и «Кто больше назовет добавок к мороженому». Ребята с удовольствием посоревновались в играх-эстафетах «Варим мороженое сами», «Мороженое с различными добавками», «Не урони», «Не разлей молоко».

Эстафета

Дети узнали много интересного об истории мороженого и правильно отгадали загадки об этой сладости. Вместе с Продавцом и Доктором Айболитом они задорно танцевали под ритмичную музыку, представляя себя мороженым в стаканчике. «Праздник мороженого ждали все ребята, им было очень интересно, какой же сказочный герой появится у них на празднике, но они еще не знали, что в конце развлечения их ждет приятный и вкусный момент — угощение мороженым» — написала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия. В финале праздника Доктор Айболит попросил Продавца угостить всех ребятишек сливочным мороженым.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Праздник мороженого отметили в бузулукском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД