Лучший педагог года

Праздник мыльных пузырей организовали для дошколят в посёлке Подюга

20 июля 2017 в 20:43 - Сергей Желонкин
article13176.jpg

Этот праздник вы не найдёте в календаре, но он в обязательном порядке отмечается во многих детских садах с наступлением лета. Главные герои этого праздника – вода и мыло, с помощью которых получаются волшебные прозрачные и такие недолговечные мыльные пузыри. В детском саду «Лучик» посёлка Подюга Коношского района Архангельской области тоже прошёл такой праздник на радость всем ребятам.

Лёгкие, воздушные, ветерку послушные…

Магия мыльных пузырей привлекает детей всех возрастов – выдувая из соломинки пузырь, можно почувствовать себя настоящим творцом, создавая из пенной воды прозрачные шарики. На первый взгляд, довольно однообразное занятие, но это не так. Дошколята из «Лучика» развеяли эти представления, доказав, что игр с мыльными пузырями существует великое множество, – рассказывает МААМ воспитатель Галина Быкова.

В начале праздника ребята отгадали загадки и узнали, что пузырь получается, если соединить две составляющих – воду и мыло. А потом поиграли в игру «На что похож мыльный пузырь».

Затем начались соревновательные эстафеты. Малыши пытались выдуть пузыри так, чтобы они перелетели через дугу, делали мыльную пену в больших тазах, высоко прыгали, пытаясь поймать летящие по воздуху пузыри, выдуваемые воспитателем.

Конкурс «Делай пену, не зевай!»

Особенный восторг вызвали «конкурсы «Самый большой мыльный пузырь» и «Много пузырей» – у кого мыльных пузырей получится больше всех», – поделилась с порталом maam.ru Галина Вячеславовна. Ребята очень старались – и по воздуху носились целые стаи радужных шариков, заполняя всё окружающее пространство.

В завершении праздника все ребята получили в подарок по баночке мыльных пузырей – чтобы праздник не кончался, а веселье можно было продолжить дома.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Праздник мыльных пузырей организовали для дошколят в посёлке Подюга»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД