МААМ-картинки

Праздник мыльных пузырей провели для гуковских дошкольников

16 июля 2017 в 00:16 - Сергей Желонкин
article13146.jpg

В детском саду №45 «Жемчужинка» города Гуково Ростовской области ждали наступления лета с большим нетерпением. Ведь это пора всевозможных забав и развлечений на свежем воздухе. Одним из таких развлечений стал Праздник мыльных пузырей, на котором дети узнали, сколько интересного можно сделать из обычной пены.

Лето, солнце, и … мыльные пузыри!

«Летняя работа с детьми одна из самых увлекательных и интересных, так как благоприятно влияет не только на их физическое здоровье, но и на эмоциональное и познавательное развитие», – считает педагог Евгения Груша. Во время таких мероприятий дети учатся видеть красоту окружающего мира через познавательную и экспериментальную деятельность, делится она с порталом maam.ru.

Оказывается, мыльные пузыри можно не только выдувать через соломинку! С помощью мыльной пены можно сотворить много увлекательных, можно сказать даже волшебных экспериментов. Это доказали дошколята, приготовившие к празднику целые мыльные представления. Дети средней группы надували «мыльных барашков» в тарелочках и выдували «пенную дорожку». Старшие ребята показали всем необычное «пенное мороженое», которое вырастало из стаканчиков прямо на глазах у всех зрителей. А малыши соревновались в ловкости продувания мыльных пузырей через ленточку, рассказала МААМ Евгения Сергеевна.

На празднике детям было предложено немало разнообразных забав с мыльными пузырями.

Красивым завершением мероприятия стал танец «Морское вдохновение» в исполнении девочек подготовительной группы.

Праздник подарил море удовольствия всем – и детям, и взрослым. А так как лето продолжается, то можно с уверенностью сказать, что у ростовских дошколят впереди ещё много летних развлечений и не менее интересных праздников!

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Праздник мыльных пузырей провели для гуковских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД