Лучший педагог года

Праздник мыльных пузырей провели в бузулукском детском саду

12 июня 2018 в 22:46 - Татьяна Варнавская
article15827.jpg

Салют из мыльных пузырей и воздушных шариков устроили в детском саду №1 города Бузулука Оренбургской области. Дошкольные педагоги организовали для своих воспитанников веселый праздник с их любимыми развлечениями, песнями и играми.

Взяли краски у зари эти чудо-пузыри!

Воспитатель Татьяна Михайлова написала на maam.ru: «Мыльные пузыри на развлечении для ребят среднего и старшего возраста были главным атрибутом». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как прошел праздник мыльных пузырей, которым они решили порадовать своих подопечных. Ведущий мероприятия загадал собравшимся на детсадовском участке загадку про старшего брата мыльных пузырей. Дети быстро отгадали ее и Воздушный Шарик «прилетел» к ним в гости. Сказочный герой рассказал дошколятам, какой он легкий на подъем и, как только он услышал, что малыши отгадали про него загадку, то сразу прилетел к ним в гости.

Игры

Воздушный Шарик пригласил дошколят поиграть в игры и спеть с ними веселые песенки. Дети с удовольствием поиграли в подвижные игры — «Кенгуру», «Неуклюжий мишка», Соберись около цветного шара», «Веселая игра» и пофантазировали в игре «На что похож мыльный пузырь». В заключении все участники праздника вместе спели песенку о дружбе «Все мы — дружные ребята». Дошколята устроили фейерверк из мыльных пузырей — малыши выдували их разных размеров, от самых больших до крохотных, сравнивали их между собой и радовались. Фотоотчет этого красочного и веселого мероприятия дошкольный педагог Татьяна Михайлова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Праздник мыльных пузырей провели в бузулукском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД