Лучший педагог года

Праздник мыльных пузырей провели в пикалевском детском саду

20 июня 2018 в 11:09 - Татьяна Варнавская
article15896.jpg

Любимую детскую забаву превратили в настоящий летний праздник в детском саду №2 города Пикалево Ленинградской области. Дошколята, пуская мыльные пузыри, развивали двигательную активность и дыхание.

Взяли краски у зари эти чудо-пузыри!

Музыкальный руководитель Людмила Скородумова написала на maam.ru: «Мыльные пузыри очень любят дети». Она рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении 19 июня для младших дошкольников было проведено развлечение на свежем воздухе «Праздник мыльных пузырей». Мероприятие проходило на площадке перед детским садом. Встреча началась с физминутки — после чего малыши с педагогами отправились в путешествие в далекую страну мыльных пузырей. Воспитатели разработали интересную программу этого развлечения — в нее вошли игры-конкурсы, фокусы, танцы, стихи и загадки. Благодаря солнечной погоде путешествие в страну мыльных пузырей было волшебным.

Состязание с обручем

Ребята с удовольствием участвовали в состязаниях — «Помоги мыльным пузырям перелететь через обручи», «Озорные ладошки и мыльные пузыри», «Поймай пузырь», «Надувайся пузырь». Смех и веселье царили на площадке дошкольного учреждения. Во время подвижных игр детишки старались точно следовать правилам, упражняясь в беге, развивая ловкость и быстроту. Дошкольники получили огромное удовольствие от этого развлечения. «Веселая детская забава пускание мыльных пузырей удалась на славу» — написала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Скородумова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Праздник мыльных пузырей провели в пикалевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД